BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5

  • 60 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Per goderti la tua vacanza a Milano, alloggia in BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5 Milano, un appartamento con 1 camere, che si trova a soli 14 minuti a piedi dal Corso Como e a 2 km dal Triennale Milano. La capacità dell'appartamento si basa su un massimo di 2 ospiti.

Quest'appartamento comprende un salottino e un soggiorno con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Gli ospiti di questo alloggio potranno usufruire di asciugacapelli e asciugamani nel bagno. Inoltre, sono presenti un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.

Oltre ai servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, l'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5 mette a disposizione degli ospiti una zona pranzo.

Quest'appartamento di 60 m² vanta una eccellente posizione a Milano, vicino alla stazione della metropolitana Isola, a circa 400 metri. Il centro di Milano è situato a 3 km dall'abitazione. Anche il Castello Sforzesco si trova a 2,1 km dalla struttura. L'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5 è a due passi dalla stazione degli autobus Piazzale Lagosta.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5 Milano
Luvi - Pollaiuolo
Prezzo solo per cellulari

Luvi - Pollaiuolo

0 m dalla struttura
USD 97 USD 87
a notte
HACCA Collection - Isola-Garibaldi district 1BR
Prezzo solo per cellulari

HACCA Collection - Isola-Garibaldi district 1BR

8.7
Ottimo 15 recensioni
234 m dalla struttura
USD 144 USD 130
a notte
Favola House Isola
Prezzo solo per cellulari

Favola House Isola

250 m dalla struttura
USD 225 USD 203
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Milan Porta Garibaldi Railway Station
    600 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza015146-CIM-08398,IT015146B4VZBQQ3DT
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5?
      L'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5 si trova nel quartiere Stazione Garibaldi, a 1 km dal Corso Como.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5 c'è il Castello Sforzesco, il Corso Como, il Triennale Milano, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5?
      Il prezzo di affittare l'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5 è di 167 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5 ci sono Nisida e Artico Gelateria Tradizionale, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • L'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5 offre l'internet?
      Si, l'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5 offre Wi-Fi.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nell'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5.
    • C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5?
      L'appartamento BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5 ha un'area totale di 60 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Milan Porta Garibaldi Railway Station
    600 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    BIG Comfort Isola - Garibaldi M2 M5 Milano

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi